rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Девятый узел» опутает Сарапул. Единой городской сетью

Ижевский телекоммуникационный оператор ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел») объявил о выходе на рынок телекоммуникационных услуг города Сарапул. В рамках своего проекта «Единая городская сеть», «Девятый узел» предоставляет услуги доступа к сети Интернет, телефонной связи, а также услуги кабельного телевидения. Отметим, что конкурентная ситуация в Сарапуле достаточно острая. В городе услуги связи помимо «Девятого узла» предоставляют еще несколько операторов.
«Единая городская сеть» - это проект компании «Девятый узел», направленный на создание альтернативной сети связи в городах Удмуртской Республики. В 2007 году «Девятый узел» приступил к строительству собственной сети связи за пределами города Ижевска, а также осуществил сдачу в эксплуатацию собственных узлов внутризоновой связи, получив, таким образом, статус альтернативного оператора связи Удмуртской Республики. Основной целью проекта является обеспечение потребителей всех городов региона единым комплексом телекоммуникационных услуг: телефония, доступ в сеть Интернет по выделенной линии и кабельное телевидение.

Город Сарапул стал первым на очереди в реализации данного проекта компании «Девятый узел». В середине мая 2009 года технические специалисты компании «Девятый узел» приступили к завершающему этапу подготовки к запуску услуг в районе Элеконд города Сарапул. В конце мая был запущен официальный сайт проекта «Единая городская сеть» в городе Сарапул. Компания «Девятый узел» предложила жителям Сарапула подключиться к услугам телефонии, доступа к сети Интернет по выделенной линии и кабельного телевидения. 

В настоящее время собственная волоконно-оптическая сеть охватывает район «Элеконд» и несколько крупных объектов города. По состоянию на 1 июня 2009 года «Девятый узел» имеет техническую возможность для оказания услуг связи для физических лиц в домах 11а, 17, 19а по улице 20 лет Победы, домах 42, 44, 46, 48, 48а по улице Чистякова и в доме 42 по улице Гончарова. 

Услуги  для юридических лиц оператор оказывает в торговых центрах «Пассаж» (ул.Горького, 16), «Европа» (ул.Горького, 16), «Центральный» (ул.Горького, 18), «XXL» (ул.Горького, 15). А также в ТЦ на улице Азина, 54 и улице Гагарина, 28б. Кроме того, оператор оказывает услуги в домах 115 и 142 по улице Раскольникова и в домах 87, 92 и 88 по улице Азина. 

Что же касается тарифов на предложенные услуги, то для физических лиц оператор предлагает услуги кабельного телевидения, телефонии и ШПД. В рамках услуги кабельного ТВ клиентам предлагается более 30 телеканалов, за абонентскую плату в размере 80 рублей в месяц. Стоимость подключения к услуге – 250 рублей. 

Сетка тарифных планов на услугу ШПД  для физлиц выглядит следующим образом: В линейку безлимитных тарифов входят семь предложений под названиями «Автопилот-128», «Автопилот-128+», «Автопилот-256», «Автопилот-256+», «Автопилот-512», «Автопилот-512+» и «Автопилот-престиж». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях (512 Кбит/с на тарифе «Автопилот-престиж»). Порог снижения скорости доступа к внешним ресурсам на тарифах равен 3 Гбайта, 7 Гбайт, 10 Гбайт и 25 Гбайт на обычных тарифах и 5 Гбайт, 10 Гбайт и 15 Гбайт на тарифах с маркировкой «+». Размер абонентской платы на тарифных планах равен 290, 390, 490, 590, 690, 790 и 1090 рублей в месяц соответственно. 

Линейка тарифов «Связной» с оплатой по трафику представлена пятью тарифами. Объем внешнего дневного трафика (с 06.00 до 22.00), включенного в абонентскую плату на тарифах равен 70, 200, 400, 650 и 1 тыс. Мбайт. Стоимость превышения лимита входящего внешнего трафика в дневное время (с 06.00 до 22.00) варьируется от 1,5 до 0,6 рубля за Мбайт в зависимости от тарифа. Стоимость входящего внешнего трафика в ночное время (с 22.00 до 06.00) варьируется от 1 до 0,4 рубля в зависимости от тарифа. При этом, в пределах расчетного периода, потребление ночного (с 22.00 до 06.00) входящего внешнего трафика не более 5 Мбайт не тарифицируется. Абонплата на тарифах составляет 100, 200, 300, 450 и 650 рублей в месяц соответственно.   

Что касается услуги телефонии, то стоимость подключения к сервису для частных клиентов равна 2 тыс. рублей. Тарифный план «Повременный» предполагает абонплату в размере 100 рублей в месяц за обслуживание абонентской линии и 0,2 рубля за минуту предоставления местных телефонных соединений. Тариф «Комбинированный» предполагает абонентскую плату в размере 130 рублей в месяц за обслуживание абонентской линии (включает в себя 400 минут местных телефонных соединений) и 0,2 рубля за минуту местных телефонных соединений при превышении лимита. Тарифный план «Безлимитный» предполагает абонплату 200 рублей в месяц. Тарифный план «Экономный» предполагает абонплату в размере 50 рублей в месяц за обслуживание абонентской линии и 0,6 рубля за минуту предоставления местных телефонных соединений.

Отметим, что конкурентная ситуация в Сарапуле достаточно острая. В городе услуги связи помимо «Девятого узла» предоставляют еще несколько операторов. В частности, на местном рынке работает оператор ОАО «ВолгаТелеком», ООО «Ойл-Телеком», созданное на базе управления электросвязью ОАО «Удмуртнефть», местный оператор ООО «РостКом». Также услуги телефонии и ШПД предоставляет в Сарапуле «Скай Линк».   

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, цифровое телевидение, кабельное телевидение, широкополосный доступ, фиксированная связь, ip телефония, пфо, удмуртия, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга