rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Полугодовые итоги. Подвел «ТТК-Нижний Новгород»

Телекоммуникационный оператор «ТТК-Нижний Новгород» подвел итоги работы в первом полугодии 2009 года. Любопытно, что некоторые полугодовые результаты оказались выше запланированных. В частности, были озвучены показатели по полученным доходам в целом по филиалу, а также по доходам от услуг связи. Некоторые другие филиалы также уже озвучили результаты работы в первом полугодии 2009 года.
По данным компании, общий доход «ТТК-Нижний Новгород» по итогам первого полугодия 2009 года составил 143,8 млн рублей, на 10 % превысив план. Выручка от предоставления услуг связи (Интернет, телефония и др.) - 93,7 млн рублей (65 % от общего объема услуг), что на 14 % выше плана.

Что касается других филиалов оператора, то большинство их них также подвели итоги первого полугодия. Так, доходы «ТТК-Байкал» по всем видам деятельности составили 161,7 млн рублей, доходы же компании от предоставления услуг связи за шесть месяцев текущего года составили 78,783 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года прирост доходов от операторской деятельности составил более 8,5 млн рублей или 13  %. Доходов «ТТК-Центр» доситгли 191,8 млн рублей, что соответствует запланированным показателям, чистая прибыль компании составила 11,1 млн рублей. Доходы «ТТК-Самара» составили более 114 млн рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 10 %, при этом доходы от оказания услуг связи составили более 65 млн рублей.  
 
Доходы филиалов ТТК, первое полугодие 2009 г., млн рублей
 
Доходы филиалов ТТК, первое полугодие 2009 г., млн рублей

При этом наиболее высокие темпы роста показали доходы ТТК-НН от оказания розничных услуг связи. Во втором квартале они выросли на 77 % по сравнению с первым кварталом - по юридическим лицам и более чем на 100 % по физическим лицам. Напомним, что розничные услуги широкополосного доступа в Интернет на основе технологий ADSL и FTTB оператор ТТК-НН начал предоставлять в Нижнем Новгороде, Ижевске и Кирове с января 2009 года. Так, в Нижнем Новгороде к концу 2009 года планируется покрыть сетью около 20 тыс. домохозяйств.   
 
Доходы ТТК от реализации услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи в зоне ответственности ТТК-НН выросли в 8,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество абонентов увеличилось почти в 12 раз. Абонентами ТТК стали такие крупные региональные компании, такие как ОАО «Сибур-Нефтехим», Приволжское региональное командование ВВ МВД России (Нижний Новгород), Татарстанская таможня, Казанский государственный университет. 

В первом полугодии, в частности, ТТК-НН был заключен договор о сотрудничестве в области услуг международной и междугородной телефонной связи (МГ/МН) с крупнейшим телекоммуникационным оператором Татарстана ОАО «Таттелеком». Также было принято решение о реализации партнерских программ ТТК-НН с другими телекоммуникационными операторами Татарстана, в том числе «Телесет» и ТВТ. Результатом сотрудничества должно стать развитие широкополосного доступа в Интернет и услуг МГ/МН связи для предприятий и физических лиц республики. 
 
Объем инвестиций ТТК-НН в развитие собственных сетей связи составил 33,6 млн рублей. В Нижнем Новгороде на территории Нижегородского аэропорта и завода «Технопласт» введены в эксплуатацию узлы доступа, ведется строительство узла в промзоне Горьковского автозавода. В рамках развития услуг по технологии FTTB компания строит городскую мультисервисную сеть на базе волоконно-оптических линий связи в Нижнем Новгороде. Напомним, что в начале июля текущего года ЗАО «Транстелеком-НН» объявило об увеличении инвестиционной программы на 2009 год до 90 млн рублей, что практически в пять раз больше, чем в прошлом году. Средства будут направлены на строительство собственной сети местной и зоновой телефонии и запуск услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL. 
 
«Несмотря на глобальный экономический кризис, компания сохраняет финансовую устойчивость, благодаря расширению клиентской базы и диверсификации услуг, - отметил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. - По итогам первого полугодия операционная часть бизнес-плана выполнена в полном объеме. Продолжается реализация инвестиционной программы, прежде всего - по созданию сети широкополосного доступа в Нижнем Новгороде».

Что еще почитать по этой теме:






Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: финансы, фиксированная связь, ТрансТелеКом, компания ТрансТелеКом, ТТК, телекоммуникационный оператор, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга