rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Неделя мобильных технологий состоится в Нижнем Новгороде

11 мая 2010 года в 10:30 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, II корпус, II этаж, Зал научных демонстраций) состоится торжественное открытие Недели мобильных технологий в Нижнем Новгороде (Week of Mobile Technologies in N. Novgorod).

C 11 по 15 мая 2010 ННГУ им. Лобачевского совместно с компаниями Nokia Siemens Networks, Nokia, Intel и FRUCT проводит Неделю мобильных технологий в Нижнем Новгороде. Данное мероприятие ориентировано на людей, интересующихся современными мобильными и телекоммуникационными технологиями, последними тенденциями, разработками и новинками в мире мобильных технологий. В программе первого дня Недели:

• Конференция по вопросам развития мобильных технологий с участием представителей ведущих IT-компаний: Intel, Nokia Research, Teleca, Telma, Мера, Мегафон и др.

• Финальный тур конкурса «Бизнес-идеи для мобильного мира», награждение победителей.

Цель конкурса «Бизнес-идеи для мобильного мира» – публичное обсуждение перспективных мобильных приложений и сервисов, а также отбор бизнес-идей для их дальнейшей коммерциализации. Согласно условиям конкурса, на заочный тур должны были быть представлены бизнес-идеи, базирующиеся на использовании мобильных технологий на любой стадии их воплощения, начиная с самого раннего (возникновения идеи). 

Конкурс проводится в два этапа.

На первом, заочном этапе проходил сбор предложений по бизнес-идеям, основанным на использовании мобильных технологий. 

На втором этапе проекты, отобранные в заочном конкурсе, представляются конкурсной комиссии в рамках Недели мобильных технологий в Нижнем Новгороде.

При оценке проектов будут учтены новизна и перспективность бизнес-идеи, а также результаты голосования пользователей LIST за проект. Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и ценные призы. Проекты победителей будут рассмотрены Ассоциацией бизнес-ангелов «Cтартовые инвестиции». 

Кроме того, в рамках данного проекта пройдет семинар по вопросам развития мобильных технологий в регионе, русскоязычных тренинг, посвященный возможностям новейшей платформы от Nokia – Maemo5. Первоочередной задачей, с которой предполагается использовать Nokia N900 далеко не чётко очерченный список задач, как в случае с телефонами и смартфонами. Здесь термин мобильного компьютера раскрывается куда обширнее, ведь это продукт с максимально размытым назначением в сторону максимального замещения функций UMPC. С этой позиции N900 лучше всего сравнивать с опередившим своё время Sony UX1, где также не было очерчено прямого назначения. Nokia N900 – первый коммуникатор (не интернет-таблетка без GSM-модуля, как предшественники) на базе Linux. Большой, тяжелый, самый функциональный аппарат компании. Maemo 5 на уровень серьезнее всего того, что мы видели в программных платформах Nokia или других производителей. Большинство опций, контекстных меню, дочерних окон появляются в том же окне, что и запущенное в данный момент приложение – то же самое происходит и на компьютере.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, мобильные системы связи, мобильная связь телефоны, новинки сотовой связи, сотовые операторы, основы программирования, программирование, программирование игр, программирование работа, прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, мобильные операторы, сайты wap, GPRS, gprs интернет, сотовые телефоны, мобильные телефоны, телефоны, мобильные, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга