rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ставка на нижегородский ИТ-рост

Компания Softline открыла на базе своего нижегородского представительства новое подразделение – центр решений, который будет специализироваться на реализации типовых инфраструктурных решений для компаний SMB и систем защиты данных, а также аутсорсинговой поддержке внутрикорпоративной ИТ-инфраструктуры заказчиков. В компании считают, что течение последних трех лет рынок услуг ИТ-услуг на территории Нижнего Новгорода находится в состоянии стабильного роста.

Как сообщила заместитель директора по PR компании Softline Наталья Вьюникова, решение об открытии нового центра принималось на основе экспертного мнения производителей программного обеспечения, а также ходе проводившихся в Нижнем Новгороде серии «круглых столов», посвященных вопросам ИТ-аутсорсинга. Большинство опрошенных клиентов готовы отдавать на обслуживание часть корпоративной инфраструктуры, в частности сервисы, связанные с коммуникациями. 

На первом этапе развития центр решений будет специализироваться на внедрении Active Directory, Microsoft Exchange Server, SharePoint Server, а также выполнять основные задачи: разработку и внедрение комплекса решений в информационной системе клиента. 

При формировании штата проводился отбор среди кандидатов, имеющих опыт внедрения представленных решений, работавших на аналогичных проектах. Сейчас в центре помимо руководителя Романа Сатаева работают ведущий инженер и инженер. Дальнейшее расширение планируется в связи с расширением перечня реализуемых решений в будущем. 

Что касается текущих проектов, то в  данный момент центром внедряется электронный документооборот на базе SharePoint для учебных заведений. Также поддерживаются клиентские системы на базе Active Directory и Exchange Server. Готовится проект по расширению функционала корпоративного портала DeskWork для одного из клиентов. 

В Softline считают, что рынок ИТ-услуг в нижегородской области последние годы находится на подъеме, хотя и не достиг насыщения. Между тем растет уровень компетенции компаний-аутсорсеров, также происходит процесс их укрупнения. Напомним, что в ПФО  достаточно давно работают филиалы «Ланит-Поволжье», OSС, «Аксофт» и др. Некоторые федеральные компании, вынужденные с началом кризиса закрыть региональные филиалы, в 2010 году стали возвращаться. В частности, у дистриубутора ПО Asbis в 2010 году в Нижнем Новгороде, Самаре и Уфе начали функционировать в обычном режиме офисы. 

Что еще прочитать по данной теме 

14.05.2010 Ижевская государственная медицинская академия выбрала корпоративный портал DeskWork 

10.03.2010 Softline поставила ПО для Иркутского авиационного техникума на сумму более 2 млн.рублей 

26.02.2010 Softline поставила программное обеспечение BioNumerics в ИРКУТСКНИПЧИ

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: softline, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга