rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Контрольный пакет», «Новогодний драйв» и кое-что еще. Предложили ижевские провайдеры

В начале ноября текущего года у нескольких телекоммуникационных компаний, предоставляющих свои услуги на территории Удмуртской Республики, произошли изменения в тарифных планах. Кроме того, некоторые провайдеры запустили специальные акции для своих абонентов. Так, с 1 ноября 2008 года новую линейку безлимитных тарифов для корпоративных клиентов запустил один из крупных игроков рынка - компания «ЭР-Телеком». В свою очередь, филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике внес несколько изменений в тарифные планы на услугу ШПД для частных абонентов. Еще один ижевский провайдер - «Народный Интернет» (торговая марка компании «Марк-ИТТ») - ввел с начала месяца два новых безлимитных тарифа.

С 1 ноября 2008 года новую линейку безлимитных тарифов для корпоративных клиентов, в том числе и в Ижевске, запустил один из крупных игроков рынка -  компания «ЭР-Телеком». Напомним, что этот оператор работает на частном и корпоративном рынках в нескольких регионах России. Что касается Поволжья, то здесь компания предоставляет свои услуги в Перми, Самаре, Кирове, Пензе, Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде и Оренбурге.

Новая линейка безлимитных тарифов для юрлиц получила общее название «Контрольный пакет». В нее вошли три предложения под названиями «Контрольный Пакет 512», «Контрольный Пакет 1024» и «Контрольный Пакет 2048». Скорости на этих предложениях в дневное время (с 08.00 до 20.00) соответствуют цифре (Кбит/с) в названиях. В вечернее и ночное время (с 20.00 до 08.00) скорость на всех тарифах этой линейки снижается до 256 Кбит/с. Абонентская плата на этих тарифах равна  3650, 5,6 тыс. и 25 тыс. рублей в месяц соответственно. В течение ноября и декабря подключение на данные тарифные планы открыто только для новых клиентов. Возможность перехода существующим клиентам компании «ЭР-Телеком» будет предоставлена с 1 января 2009 года.

В свою очередь, с 1 ноября филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике внес несколько изменений в тарифные планы на услугу ШПД для частных абонентов, которую оператор оказывает под брендом «J». В частности, с начала месяца изменились параметры тарифного плана Zero. Теперь абонентская плата на этом тарифе составляет 70 рублей в месяц. В данную стоимость входит 28 Мбайт входящего трафика в месяц. После достижения порога входящего трафика стоимость 1 Мбайта составляет 2,5 рубля.

Кроме того, с 1 ноября оператор запустил акцию «Новогодний драйв». В рамках этого предложения для абонентов, подключившихся в период с 1 ноября до 31 декабря 2008 года на безлимитные тарифные планы «Отдыхай!», «Качай!», «Отдыхай!(Р)», «Качай!(Р)», скорость доступа увеличена в два раза, а на тарифных планах «Отрывайся!» и «Отрывайся!(Р)» - в полтора раза. Увеличенная скорость действует до 1 февраля 2009 года.

Напомним, что стандартные параметры тарифов «Отдыхай!» и «Качай!» (действуют для жителей города Ижевска и Завьяловского района Удмуртской Республики) таковы: предложения предполагают скорость до 256 и 512 Кбит/с и абонплату в размере 450 и 550 рублей в месяц соответственно. При превышении порога в 10 и 20 Гбайт трафика соответственно скорость на тарифах снижается до 64 Кбит/с. Что касается тарифа  «Качай!(Р)», то он действует для жителей остальной территории  Удмуртской Республики, предполагает скорость 256 Кбит/с и абонентскую плату в размере 550 рублей в месяц. Объем трафика, после использования которого скорость на тарифе снижается до 64 Кбит/с, составляет 10 Гбайт.

Тарифные планы «Отрывайся!» и «Отрывайся!(Р)» (территория действия аналогична вышеописанным предложениям) предполагают в стандартном варианте скорости до 1024 и 512 Кбит/с соответственно и абонплату в размере 750 и 900 рублей в месяц. При превышении порога в 30 и 15 Гбайт трафика соответственно скорость на тарифах снижается до 64 Кбит/с.

Напомним, что последней маркетинговой инициативой филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике стал запуск акции для пользователей услуги внутризоновой телефонной связи города Глазова и Глазовского района, а также продление срока акции, направленной на продвижение услуги широкополосного доступа к сети Интернет для абонентов-юрлиц в середине прошлого месяца (см. новость раздела «Интернет» от 20 октября 2008 г.).

Еще один ижевский провайдер - «Народный Интернет» (торговая марка компании «Марк-ИТТ») - ввел с 1 ноября 2008 года два новых безлимитных тарифа «Инфинити-Комфорт-500» и «Инфинити-1000Н». Тарифный план «Инфинити-Комфорт-500» предполагает скорость 2 Мбит/с. Стоимость этого предложения – 500 рублей в месяц. На данном предложении ограничено количество трафика, скачиваемого с внешних ресурсов (внешние download и p2p-протоколы). После потребления 5 Гбайт внешнего трафика на прежней скорости 2 Мбит/с остаются доступными игровой трафик, электронная почта, web-серфинг, VoIP (ip-телефония) и IM (службы мгновенных сообщений), остальные протоколы блокируются. Тарифный план «Инфинити-1000Н» предполагает скорость 4 Мбит/с (при потреблении трафика объемом свыше 30 Гбайт класс обслуживания абонента снижается). Стоимость тарифного плана – 1 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, этот оператор продлил до 1 марта 2009 года сроки действия опций «Ночной экспресс» и «Ночной Дозор». Данные опции были введены провайдером в августе текущего года для безлимитных тарифных планов линейки «Инфинити». «Ночной экспресс» – это бесплатная услуга, позволяющая увеличить скорость доступа в Интернет на безлимитном тарифе в период с 2:00 до 10:00 часов. Услуга запускается нажатием кнопки на сервере статистики, и в течение 15 минут скорость удваивается. В 10:00 часов скорость автоматически восстанавливается до уровня прежней. Опция «Ночной Дозор» отключает учет ночного трафика (с 2:00 до 10:00) в пороге снижения класса обслуживания. Услуга также включается нажатием кнопки на сервере статистики и стоит 150 рублей. Каждая из опций работает с момента ее активации до окончания действия тарифного плана, к которому она включается, причем одновременно активировать обе услуги нельзя (см. новость раздела «Интернет» от 25 августа 2008 г.). Последней маркетинговой инициативой компании «Марк-ИТТ» стал запуск в середине прошлого месяца акции «Зимние ночи». По ее условиям всем абонентам оператора предоставляются льготные условия использования ижевского торрент-трекера opentorrent.ru. (см. новость раздела «Интернет» от 20 октября 2008 г.).

Напомним, что предыдущий всплеск маркетинговой активности ижевских провайдеров произошел в сентябре. Тогда несколько провайдеров объявили о введении новых тарифных планов. Кроме того, ряд компаний начали оказывать новые дополнительные сервисы (см. новость раздела «Программное обеспечение» от 29 сентября 2008 г.). В октябре несколько компаний запустили акции, направленные на привлечение клиентов (см. новость раздела «Интернет» от 20 октября 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга