rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Февраль по-нижегородски. Операторы борются за абонентов

Операторы сотовой связи Нижнего Новгорода в начале февраля 2009 года увеличили маркетинговую активность, ориентированную как на привлечение новых абонентов, так и на поддержание лояльности и удержание уже существующих клиентов. Так, о запуске инициатив объявили и «Мобильные ТелеСистемы», и «Скай Линк, и «Билайн», и «МегаФон».

Так, «Скай Линк» в Нижнем Новгороде объявил сразу о двух инициативах. Так, абонентам оператора теперь предоставлена возможность прямого доступа к электронному справочнику «Что и Где в Нижнем». В частности, на мобильном портале mobile.nnov.skylink.ru размещена специальная ссылка справочной службы «Что и Где в Нижнем». Поиск можно осуществлять путем ввода целых слова или частей слов - первых букв или корней слов, улиц или частей их названий, цифр телефонов без дефисов, а кроме того, предусмотрена возможность поиска по рубрикатору и по алфавиту.

Директор нижегородского филиала «Скай Линк» Альберт Сафиуллин сообщил: «Справочная служба «Что и Где в Нижнем» популярна среди нижегородцев, им доступны и печатная, и электронная версии издания. Но только у абонентов «Скай Линк» есть прямой выход на веб-сайт справочно-поисковой системы непосредственно с мобильного телефона. Это позволяет значительно сэкономить время и трафик на поиск необходимой информации и без особых усилий найти адреса или телефоны нужных организаций. На сегодняшний день этим сервисом ежемесячно пользуются около 100 абонентов «Скай Линк» в Нижнем Новгороде, которые делают в среднем 260 запросов. Но я считаю, что у этой услуги большой потенциал и количество обращений будет увеличиваться».

Вторая инициатива оператор связана со стимулированием подключений в регионе. В рамках акции с 5 по 20 февраля 2008 года одну из семи моделей 3G-телефонов можно приобрести по специальной цене - от 500 рублей. Приобрести оборудование по специальной цене могут абоненты, подключившиеся в период действия акции на тарифные планы «Баланс», «300 минут», «Позвони» или «Офис 5000». При этом необходимо внести на свой лицевой счет дополнительный авансовый платеж в размере не менее 500 рублей. Акция проводится в офисах продаж и обслуживания «Скай Линк» и в салонах официальных дилеров в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

«Мобильные ТелеСистемы» в начале февраля текущего года предложил всем существующим и новым абонентам возможность бесплатно снизить стоимость исходящих звонков, подключившись к программе «Прогрессивный годовой контракт». Таким образом, абонент получает скидку на год, а затем при желании сможет увеличить размер скидки, бесплатно продлив ее действие.

Так, абонентам тарифов с абонентской платой предоставляется скидка 15 % на исходящие вызовы абонентам Нижегородской области и по направлению МТС России. При продлении соглашения на второй год можно подключить скидку 17 %, на третий – 20 %, а после пяти лет обслуживания – 25 %. Абоненты тарифных планов линейки Maxi тоже могут стать участниками кампании.

Если же абонент подключен на тариф без абонентской платы или Maxi Active он после подключения к акции получает скидку 15 % на внутрисетевые вызовы в «домашнем» регионе. После шести месяцев обслуживания предоставляется возможность подключить дополнительную скидку – 15 % на вызовы абонентам МТС России. Скидка предоставляется при заключении соглашения об использовании услуг связи МТС в течение одного года, является полностью бесплатной для абонента и начинает действовать с момента подключения.

«МегаФон Центр» в свою очередь до конца февраля продлил акцию «Бонус при платеже – SMS-сообщения в подарок!». В ее рамках при зачислении на лицевой счет единовременного платежа на сумму 100 рублей и более абоненту, на лицевой счет которого поступил данный платеж, предоставляется пакет SMS-сообщений бесплатно, причем объем пакета зависит от размера внесенного платежа.

Напомним, что несколькими днями ранее о запуске нового тарифного плана «Твои правила» в Нижегородской области объявил «Билайн».

Что еще почитать по этой теме:

03 февраля 2009 года. Кесарю – кесарево. «Билайн» предлагает «настроить» тариф

13 января 2009 года. Бонусное начало

20 января 2009 года. Предновогодние гонки сотовых цен

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга