rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СМАРТС предлагает «семейный» безлимит

Оператор сотовой связи СМАРТС запустил в ряде регионов своего присутствия новый тарифный план «Первый семейный», основной особенностью которого стали безлимитные внутрисетевые вызовы при отсутствии абонентской платы. Что касается других параметров тарифа, то они зависят от региона запуска.
В Приволжском федеральном округе тарифный план «Первый семейный» от СМАРТС стартовал сразу в нескольких регионах: Пензе, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Татарстане, Чувашии, Саратове, Самаре, Ульяновске. Основные особенности тарифа – отсутствие абонентской платы и белимитный местный внутрисетевой трафик – сохраняются во всех регионах запуска тарифного плана «Первый семейный», остальные же параметры тарифа регионально дифференцированы. 

Так, в Пензе за первую секунду соединения абоненту придется заплатить 0,7 рубля. Что касается остального местного трафика (за исключением внутрисетевых вызовов), то он тарифицируется из расчета 1,7 рубля за минуту. 

В Республике Башкирия стоимость местного трафика на номера других сотовых операторов региона составляет 1,8 рубля за минуту, столько же – на номера операторов фиксированной связи Уфы. Стоимость вызовов по Республике Башкортостан – 2 рубля за минуту. Аналогичный принцип тарификации вызовов применяется и в Саратовской и Ульяновской областях: 1,8 рубля – местные вызовы, 2,0 рубля – по области на городские номера.   

В Мордовии все местные вызовы, кроме внутрисетевых, тарифицируются из расчета 1,3 рубля за минуту – речь идет о вызовах на мобильные всей республики и на фиксированные Саранска. Вызовы абонентам фиксированной связи Мордовии тарифицируются из расчета 2 рубля за минуту.  

Абоненты Марий Эл и Татарстана находятся в более выигрышном положении: для них местными вызовами является трафик на территорию обеих республик. При этом все местные вызовы (кроме вызовов абонентам СМАРТС домашнего региона)тарифицируются из расчета 1,3 рубля за минуту.

В Самарской области внутрисетевой местный трафик предоставляет бесплатно, однако с одним ограничением: не более 20 минут в сутки и не более 260 минут в месяц. Свыше указанных лимитов стоимость составляет 0,80 рубля за минуту, при сохранении посекундной тарификации. Остальные местные вызовы, причем, как в Самаре, так и на территорию области обойдутся абоненту в 2,25 рубля за минуту. В Чувашии схема тарификации схожая: объем бесплатного внутрисетевого трафика ограничен 250 минутами в месяц, трафик сверх лимита тарифицируется из расчета 0,95 рубля за минуту. Остальные местные вызовы в домашнем регионе стоят 1,95 рубля за минуту. 

Отметим, что тарифы без абонентской платы, предусматривающие безлимитный трафик внутри сети, продвигаются другим оператором сотовой связи – «Скай Линк» (например, тариф «Выгодный» в Саратовской области). Что касается других игроков рынка, то они также располагают тарифами с безлимитными внутрисетевыми вызовами, однако они, как правило, предполагают абонентскую плату.  

Что еще почитать по этой теме:

16 января 2009 г. Демпинг против кризиса  



Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга