rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Готовь сани летом, а антенны – зимой

Нижегородская область является регионом с одним из самых высоких уровней конкуренции среди сотовых операторов в России, поэтому и маркетинговая активность игроков рынка здесь зачастую значительно выше, чем в других регионах. Причем, это касается как локальных, так и федеральных игроков. В частности, на днях о старте ряда инициатив в этом регионе объявили «Скай Линк» и «МегаФон». Особенностью акций первого стало предложение, ориентированное на летний дачный сезон.
«Скай Линк» в Нижнем Новгороде в начале марта 2009 года запустил сразу несколько новых предложений. В частности, стартовала опция «Безлимитный «Скай Линк», которая позволяет пользоваться безлимитной междугородной связью внутри сети «Скай Линк» (в коде 901) на всей территории РФ. Подключить услугу «Безлимитный «Скай Линк» можно на любом тарифном плане оператора, абонентская плата составит 169 рублей в месяц. 

Отметим, что запуск предложения «Безлимитный «Скай Линк» - федеральная инициатива оператора, правда, запуск будет осуществляться постепенно – в разных регионах в разное время. При этом в ряде регионов данное предложение позиционируется не как модификатор, а как тарифный план с аналогичным названием. Что касается абонентской платы, то она также будет зависеть от региона: например, в Петербурге она составляет 199 рублей в месяц. Не будет запущена опция только в Екатеринбурге, Калининграде, Саратове и Челябинске. 

Кроме запуска модификатора «Скай Линк» в Нижегородской области предложил еще ряд нововведений. Так, в преддверии летнего дачного сезона «Скай Линк» выпустил в продажу в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе внешние антенны для обеспечения устойчивого сигнала в удаленных от базовой станции зонах. «Летом многие абоненты могут реально оценить преимущества мобильного интернета 3G, который легко перемещается вместе с ними из квартиры или офиса в пригородные дачные зоны. При этом не нужно менять провайдера, осваивать новое оборудование и платить по новому тарифному плану. Для того, чтобы увеличить доступность услуги и предложить мобильный интернет даже в самых удаленных районах области, мы предлагаем нашим абонентам воспользоваться недорогим и компактным антенным усилителем сигнала», - прокомментировал директор нижегородского филиала «Скай Линк» Альберт Сафиуллин.
 
Оператор начал в Нижнем Новгороде и продажи первого EV-DO-модема производства компании Xi Networks - Xi Networks Airplus MCD-650. До 31 марта для покупателей данной модели 3G-модема действует специальное предложение: возможность приобрести модем по специальной цене 1900 рублей либо получить при покупке год бесплатного интернета в подарок.

«Этот 3G-модем обещает стать хитом продаж не только благодаря своей низкой стоимости. Он выпускается в нестандартной упаковке – прозрачном блистере, что позволяет рассмотреть его во всех подробностях без обращения к консультанту и упрощает процесс покупки. Мы развиваем альтернативные каналы продаж услуг мобильной связи 3G и, благодаря специальной упаковке, планируем продавать этот модем в розничных сетях наших партнеров», - сообщил Альберт Сафиуллин.

Также до 31 марта продлен срок действия акции «Телефон за 500 рублей», в рамках которой можно приобрести семь моделей мобильных или стационарных 3G-телефонов по специальной цене - от 500 рублей (с НДС). «Наше антикризисное предложение оказалось  привлекательным для нижегородцев, - отметил Альберт Сафиуллин. – За месяц действия специальных цен продажи мобильных телефонов «Скай Линк» возросли в 3 раза по сравнению с предыдущим месяцем. Именно поэтому мы решили не только продлить акцию с  телефонами, но и установить льготные цены на 3G-модемы, чтобы все, кто заинтересован в качественной голосовой связи и скоростном мобильном Интернете, смогли по достоинству оценить все преимущества сети «Скай Линк». 

Приобрести оборудование по специальной цене могут абоненты, заключившие в период действия акции договор оказания услуг связи по тарифным планам «Баланс», «300 минут», «Позвони» или «Офис 5000». При этом необходимо внести на свой лицевой счет дополнительный авансовый платеж в размере не менее 500 рублей (с учетом НДС). Отметим, что «Скай Линк» является одним из самых активных операторов региона в сегменте маркетинговой политики.

Также ряд новых инициатив предложил нижегородцам «МегаФон». Так, до 31 марта 2009 года абоненты компании «МегаФон» в Нижнем Новгороде могут принять участие в акции «Ярмарка золотых номеров». В ее рамках абоненты, подключившиеся в новых офисах компании (в ТЦ «Новый Век» и ТРК «Фантастика») и внесшие первоначальный платеж на лицевой счет в сумме не менее 250 рублей, получают «Серебряный номер» в подарок. При внесении на счет не менее 350 рублей новому абоненту предоставляется «Золотой номер».

Еще одна акция оператора приурочена к 8 марта. Согласно ее условиям при подключении в этот день к сети «МегаФон» в офисах оператора абоненты могут подключить два номера со стартовым размером платежа 50 рублей и получить два номера, отличающиеся одной цифрой. Напомним, что схожую инициативу в прошлом году запускали МТС – он носила название «Дуэт». 

Кроме того, с конца февраля 2009 года для абонентов Нижегородской области, участвующих в программе «МегаФон-Бонус», реализован новый бонус, который можно получить в обмен на бонусные баллы – он представляет собой скидку в размере 3 % на туристические услуги от сервисной компании Nicko Travel Group. 

Что касается других операторов региона, то в начале марта они не так активны. МТС обновили коллекцию Red box, а «Билайн» анонсировал запуск услуги «Хороший повод». 

Что еще почитать на эту тему:


26 февраля 2009 г. Связь на четверых


26 февраля 2009 г. «Скай Линк» в трех сериях  

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга