rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Связь на четверых

Оператор сотовой связи Tele2 анонсировал запуск в начале марта в одном из регионов своего присутствия в Приволжском федеральном округе нового тарифного плана «Большая семья», ориентированного на активных пользователей внутрисетевого общения с ограниченным количеством абонентов. Отметим, что Tele2 в феврале нынешнего года активно обновляет тарифные линейки в большинстве регионов своего присутствия в России.
Тарифный план «Большая семья» стартует в сети «Tele2 Удмуртия» 2 марта 2009 года. Как отмечают в компании, главной особенностью нового тарифа является низкая стоимость звонков на «любимые номера» абонентов внутри «домашней» сети. Стоимость такого вызова составит 0,15 рубля за минуту. Однако, напомним, при звонках на телефоны мобильных операторов Удмуртии и ГТС Ижевска длительностью 3 секунды и более с абонентов дополнительно взимается стоимость первой секунды разговора в размере 0,7 рубля. Таким образом, стоимость первой минуты вызова на «любимый номер» составит 0,85 рубля. 

Отметим, что абоненту предоставляется возможность выбора в качестве «любимых номеров» трех федеральных номеров абонентов Tele2 «домашнего» региона, при этом абонентская плата за подключенные «любимые номера» не взимается. Добавление или изменение «любимого номера» в первый раз с момента активации тарифного плана «Большая семья» производится бесплатно, а все последующие операции - по 10 рублей за один номер. 

Что касается стоимости вызовов по другим направлениям в рамках тарифа «Большая семья», то за минуту местного вызова внутри сети абоненту придется заплатить 0,5 рубля (без учета увеличения стоимости первой минуты вызова). При вызовах абонентам других операторов «домашнего» региона, причем как сотовым в Удмуртии, так и фиксированным в Ижевске, трафик тарифицируется из расчета 1,5 рубля за минуту. При вызовах на ГТС Удмуртии за пределами столицы региона стоимость вызова увеличится до 3,95 рубля за минуту. 

Недавно Tele2 обновил линейку тарифов и в другом регионе ПФО – в Нижнем Новгороде. Здесь в первой половине февраля стартовал тариф «Наши люди». В его рамках стоимость исходящих вызовов абонентам Tele2 Нижегородской области составляет 0,1 рубля за минуту. Столько же стоит отправка SMS-сообщения с третьего по двухсотое в день, первого, второго и начиная с 201-го – 0,85 рубля. Тариф «Наши люди» действует 2 календарных месяца с момента его подключения, а далее – продлевается автоматически при пополнении счета на сумму от 200 рублей ежемесячно, начиная со второго месяца после его подключения. В случае непополнения счета по истечении срока действия тарифа «Наши люди» для абонентов устанавливается тарифный план «Нокаут Базовый».  

Другие игроки рынка также активно модернизируют тарифные линейки: МТС запустили тарифы «Все включено» и «Супер ноль», «Билайн» - «Твои правила», СМАРТС – «Первый семейный». Если говорить о предложениях, ориенитрованных на общение именно с «любимыми номерами», то одним из самых ярких предложений на рынке является тарифный план «Подружки» МТС: в его рамках предоставляется эксклюзивная возможность подключить 10 «любимых» номеров, вызовы на которые бесплатны. Абонентская плата за каждый следующий подключенный «любимый» номер при этом уменьшается на 20 % по сравнению с платой за предыдущий номер.     
Что еще почитать по этой теме:




16 января 2009 г. Демпинг против кризиса   


07 марта 2008 г. Операторский март  

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, теле2, Скай Линк, теле 2, тарифы , смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга