rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Большие пакеты для VIP-клиентов. Предлагают МТС

Макрорегион «Поволжье Северо-Запад» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустил на днях на территории своего присутствия тарифный план «Все включено». Одна из его особенностей – ориентированность на VIP-абонентов. В зависимости от региона старта новый тариф представляет собой либо пакетное предложение, либо гибрид пакетного и безлимитного предложений. Интересно, что в регионах, где сети «третьего поколения» уже запущены, данный тарифный план также нацелен и на продвижение сервиса «Видеозвонок».
Тарифный план «Все включено» стартовал на все территории макрорегиона МТС «Поволжье Северо-Запад» 20 февраля 2009 года. Этот тариф относится к группе VIP-предложений: его абонентам доступны персональное обслуживание  по номеру 0990, VIP-справочная служба 0555, бесплатная замена и доставка SIM-карты, а также возможность подбора «красивого» номера. Кроме того, абонентам «Все включено» предоставляется пакет бизнес-услуг: определитель номера, конференц-связь, перевод вызова и так далее.

В ряде регионов предусмотрено подключение тарифа «Все включено» только с федеральным номером – в Марий Эл, Мордовии и Чувашии. В остальных регионах абоненты могут получить и прямой номер: в Кировской области и Татарстане  ежемесячная абонентская плата за него составит 150 рублей, в Нижегородской области и Удмуртии – 100 рублей. 

Собственно размер ежемесячно абонентской платы регионально дифференцирован. Так, наименьшую по макрорегиону сумму придется каждый месяц платить абонентам МТС в Марий Эл и Мордовии – 390 рублей. При этом предоплаченный пакет в этих регионах включает в себя 2 тыс. минут местных внутрисетевых вызовов, 300 минут вызовов внутри сети МТС в другие регионы и абонентам мобильной и фиксированной связи «домашнего» региона, а также 300 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика. Стоимость голосового трафика сверх предоплаченного пакета в этих регионах составит 1,45 рубля за минуту. 

В Удмуртии за абонплату в 450 рублей в месяц абонент получает 3 тыс. местных внутрисетевых минут, 300 минут на телефоны абонентов операторов мобильной и фиксированной связи «домашнего региона и на телефоны абонентов МТС Россия. Также в абонплату включены 200 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика. Голосовой трафик сверх лимита в Удмуртии будет тарифицироваться из расчета также 1,45 рубля за минуту.

550 рублей в месяц – размер абонентской платы в Республике Чувашия. За эту сумму абонент получает 2 тыс. минут внутри сети МТС в «домашнем» регионе, 300 минут на номера МТС Россия и других местных операторов сотовой и фиксированной связи, а также 300 SMS-сообщений и 300 Мбайт интернет-трафика. Стоимость минуты вызова при превышении лимита – 1,35 рубля. 

В Кировской области в абонплату в размере 750 рублей в месяц включены 2 тыс. минут местного внутрисетевого трафика, 300 минут на телефоны абонентов операторов подвижной и фиксированной связи Кировской области и на телефоны абонентов МТС России, а также 200 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика. При превышении предоплаченного лимита за каждую минуту вызова в «домашнем» регионе абоненту придется заплатить 2,45 рубля. 

В Татарстане и Нижегородской области тариф «Все включено» представляет собой гибрид безлимитного и пакетного предложений. Так, в обоих регионах в абонентскую плату включен безлимитный местный внутрисетевой трафик, а также неограниченное количество видеозвонков: напомним, что в этих двух регионах сети «третьего поколения» МТС уже запущены достаточно давно, таким образом, подобное предложение является еще и способом продвижения такого сервиса, как «Видеозвонок». Что касается размеров абонплаты, то в Татарстане он составляет 790 рублей в месяц. При этом в нее включены также 500 минут местных вызовов на мобильные других операторов и на фиксированные телефоны, а также на номера абонентов МТС других регионов России. Также предоплаченным является пакет из 200 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика. 

В Нижегородской области абонплата несколько больше – 990 рублей. В нее включены1 тыс. вызовов на телефоны абонентов операторов подвижной и фиксированной связи Нижегородской области и на телефоны абонентов МТС России, 200 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика. При этом если в Татарстане стоимость голосового местного трафика сверх лимита составляет 1,95 рубля, то в Нижегородской области – 1,5 рубля за минуту. 

Отметим, что по своей структуре тарифный план «Все включено» схож с условиями тарифа Maxi, однако во всех регионах при более низкой абонентской плате предоплаченные пакеты в рамках Maxi значительно меньше по объему. Так, в Мордовии, например, в абонплату в 279 рублей включены 1 тыс. минут на номера МТС Республики Мордовия, 150 минут местных вызовов, 100 SMS-сообщений и 60 Mбайт интернет-трафика. 

Что касается других операторов региона, то «МегаФон-Центр» в Нижегородской области, например, предлагает тариф «Безлимитный», предполагающий абнплату в 2370 рублей в месяц, безлимитные внутрисетевые вызовы и 2,5 тыс. минут предоплаченного местного трафика. В линейке «Билайн» в Нижнем Новгороде представлен тариф «Свободный вход». В его рамках за абонплату в 94,82 рубля в сутки (2844,6 рубля в месяц) включены 70 местных исходящих минут в день. НСС предлагает линейку тарифов «Сфера» ,в которых в абонплату предусматривает возможность ее траты на любые услуги («Активная сфера», «Деловая сфера»). 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга