rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Провайдеры Оренбурга ставят на акции

Телекоммуникационные операторы, предоставляющие свои услуги на территории Приволжского федерального округа (ПФО), активизировались в области маркетинговых инициатив с наступлением весны. При этом в различных регионах ПФО операторы делают ставку на разные способы привлечения и удержания клиентов. В частности, в Саратовской области провайдеры сфокусировались на повышении лояльности уже существующих абонентов, операторы Татарстана продвигают свои внутрисетевые ресурсы, изменения в тарифные планы внесли провайдеры Удмуртии. В свою очередь, операторы Оренбурга основное внимание уделили сезонным акциям, призванным привлечь абонентов.
Филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Оренбургской области проводит акцию, в рамках которой введены специальные акционные безлимитные тарифы «Качай+10» и «Отрывайся+10». Напомним, что безлимитные тарифы «Качай» и «Отрывайся» предполагают скорость доступа 512 Кбит/с и 1024 Кбит/с за абонентскую плату 850 и 1150 рублей в месяц соответственно. При превышении потребления абонентом трафика объемом 20 и 30 Гбайта в месяц, скорость доступа на тарифах снижается до 128 Кбит/с соответственно и восстанавливается только в следующем месяце. В рамках акции, действующим абонентам необходимо подать заявку на смену действующего тарифного плана на тарифный план «Качай+10» или «Отрывайся+10», а новым абонентам подключиться к тарифам «Качай» или «Отрывайся» в период с 1 по 31 марта 2009 года. В этом случае с 1 апреля до 30 апреля 2009 года клиенты получают 10 Гбайт трафика на соответствующих скоростях дополнительно к тому объему, который предусмотрен тарифным планом. 

В свою очередь, оренбургский универсальный оператор ОАО «Телесот» также проводит в марте акцию для своих абонентов. Напомним, что этот оператор начал свою работу в 1993 году. На сегодняшний день «Телесот» оказывает услуги телефонии и доступа к сети Интернет как для частных, так и для корпоративных клиентов. 
 
До 31 марта 2009 года в рамках акции стоимость подключение к услугам местной телефонной сети и сети Интернет составляет 1 тыс. рублей. Кроме того, в марте оператор ввел безлимитный тарифный план для новых абонентов. Тариф носит название «Бюджет» и предполагает скорость  64 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой в размере 150 рублей.

До конца марта текущего года продлил срок действия акции для частных абонентов оренбургский оператор «Инфосвязь». Эта компания также оказывает услуги телефонии и широкополосного доступа к сети Интернет (по технологии ADSL) для частных и корпоративных клиентов. 

По условиям проходящей у оператора акции до конца марта 2009 года все тарифные планы услуги ШПД, которые входят в группу «ДеньЭконом» не имеют ограничений по трафику. Напомним, что тарифы в указанной линейке предусматривают ограничение по скорости доступа к сети Интернет – 256, 512 и 1024 Кбит/с за абонплату в размере 345, 745 и 1145 рублей в месяц соответственно. В обычное время эти тарифы также имеют ограничение по объему трафика, включенного в абонплату (10 Гбайт, 20 Гбайт и 30 Гбайт соответственно), после использования которого абоненты оплачивают каждый Мбайт по цене 1 рубль, 0,9 рубля и 0,8 рубля. 

Еще один оператор связи, предоставляющий услуги телефонии и ШПД на территории Оренбурга, - компания «КомТелСвязь» проводит акцию, приуроченную к 8 марта. По ее условиям, всем женщинам при подключении в течении марта любых услуг, предоставляемых оператором, «КомТелСвязь» дарит скидку до 50% на все услуги в Центрах Красоты «МАТRIX». Напомним, что предыдущей маркетинговой инициативой этого оператора было введение с 1 февраля 2009 года новых безлимитных тарифных планов «Безлимитный-512» и «Безлимитный-1024», предполагающих скорости соответствующие цифрам (Кбит/с) в названиях за абонплату в размере 850 и 1250 рублей в месяц. Тогда же были снижены размеры абонентской платы на некоторых тарифах и стоимость 1 Мбайта интернет-трафика.  

Кроме того, до 15 марта 2009 года продолжает действовать акция у оператора ООО «Гермес-Телеком», который предоставляет на территории Оренбурга услуги кабельного телевидения, ШПД и телефонии под брендом «ДомТелеком». По условиям специального предложения, до середины месяца действует льготная цена на подключение к услугам кабельного ТВ, доступа к сети Интернет и телефонии. Стоимость подключения к каждой из первых двух услуг - 99 рублей. Подключение к услуге телефонии -  990 рублей, при этом льготное подключение к телефонии возможно только при условии, что клиент уже подключен у услугам кабельного ТВ и доступа к Интернету «ДомТелеком».

Помимо перечисленных операторов, на рынке телекоммуникационных услуг Оренбургской области работают такие компании как «ЭР-Телеком», «Билайн» («Корбина Телеком»), «Кей Телеком», «Энфорта» и ряд других операторов.   

Что касается других регионов Приволжского федерального округа, то провайдеры Татарстана, Удмуртской Республики (Ижевск) и Саратовской области также отметились и нововведениями в преддверии весны и в начале марта.

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга