rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Открытые Технологии» покажет видео в Самаре

Российский системный интегратор «Открытые Технологии» завершил работы по запуску в Самаре интеллектуальной системы видеонаблюдения региональной безопасности. Новая интеллектуальная система, установленная в рамках федеральной программы «Безопасный город», позволит службам правопорядка города в режиме реального времени следить за безопасностью горожан и гостей города, а также быстро реагировать на любые чрезвычайные происшествия. В настоящее время из планируемых 88 камер наблюдения в тестовую эксплуатацию запущены 20, которые ведут мониторинг ситуации в режиме реального времени.
Создание системы ведется в рамках федеральной программы «Безопасный город», целью которой является профилактика правонарушений в общественных местах, повышение эффективности борьбы с уличной преступностью. Согласно ей, в городе создается система видеонаблюдения за местами массового скопления людей, жилыми микрорайонами и дворами, транспортными магистралями. Напомним, что ранее «Открытые Технологии» реализовали проект по «Безопасному городу» в Уфе

Проект в Самаре стартовал в марте 2007 года. Государственный контракт между компанией «Открытые Технологии», ГУВД Самарской области и департаментом по вопросам общественной безопасности Самарской области на создание системы региональной безопасности подписан в июле 2008 года. Тогда же и начались работы по проекту. В настоящее время компания «Открытые Технологии» совместно с субподрядчиком «Мегателеком» завершили работы по прокладке значительной части ВОЛС по станциям Самарского метрополитена и на площадках видеонаблюдения. Были поставлены сервера IBM и системы хранения данных Hitachi, подготовлены серверные помещения и операторский зал. 

В рамках первого этапа проекта была построена магистральная транспортная сеть, для организации которой использовано оборудование Cisco серии Catalyst. Система безопасности, как и в других проектах,  построена на базе технологий и продуктов компании VOCORD, в частности, программно-аппаратного комплекса VOCORD Tahion. Кроме того специалисты «Открытые технологии» организовали 12 узлов доступа, выстроили 27 площадок видеонаблюдения, в том числе на 8 станциях метро. Были также установлены 88 видеокамер, а также подключены ряд спецслужб. 

Все работы по первому этапу проекта завершатся к концу 2009 года, когда будет произведен монтаж еще 68 камер, а также завершена интеграция системы с ведомствами, окончательно отлажена работоспособность всей системы. Планируется интеграция с таким ведомствами как  ФСБ, УФСНК, СУВДТ, МЧС.

Напомним, что помимо «Открытых технологий» в проекте «Безопасный город» участвуют такие компании как «Энвижн Групп», системный интегратор «АйТи» и др.

Подробности 

Компания «Открытые Технологии» работает на ИТ-рынке с 1994 года и входит в десятку ведущих отечественных компаний – системных интеграторов. Компания специализируется анализе бизнес-процессов, исследовании ИТ-инфраструктуры, внедрении и поддержки решений.

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: системная интеграция, системы хранения данных, системы хранения, системный интегратор, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга