rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всем сестрам по серьгам. Предложил «Билайн»

Оператор сотовой связи «Билайн» в начале августа 2009 года в Приволжском федеральном округе обновил тарифную линейку. Инициатива коснулась как предложений для корпоративного рынка, так и для абонентов – физических лиц. Модификации корпоративной линейки – федеральная инициатива оператора, изменения же линейки для массового рынка носит региональный характер: новый тариф стартовал в Нижегородской области.
Тарифный план «Фурор» от «Билайн», стартовавший на днях в Нижегородской области, не предполагает абонентской платы. В его рамках все местные вызовы тарифицируются одинаково: первая секунда обойдется абоненту в 1,5 рубля, стоимость каждой минуты местного вызова составляет 0,01 рубля. 

Подключение на тариф «Фурор» осуществляется только с федеральным номером, трафик тарифицируется посекундно. Отмечает директор Нижегородского филиала ГК «ВымпелКом» Георгий Лашкин: «Новый тарифный план вполне оправдывает свое название: мы предлагаем нижегородцам экономичный тариф с предельно простой системой расчетов. Нашим клиентам нет необходимости запоминать большое количество цифр – стоимость звонка на все мобильные номера области и городские телефоны одинаково низкая. Вряд ли кто-то из пользователей сотовой связи вспомнит, как выглядит копеечная монета. На тарифном плане «Фурор» копейка – это полноценная минута разговора. За последние пять лет цены на базовые продукты и услуги, такие как электричество, отопление, водопровод, хлеб, сахар и т.д. выросли более чем в 3 раза. При этом мобильное общение подешевело почти в 4 раза, достигнув рекордно низкой стоимости. Мы уверены, что наше своевременное экономичное предложение позволит свободно общаться по мобильному телефону, не задумываясь о затратах».   

Напомним, что тариф со схожими параметрами есть в линейке Tele2 в Нижнем Новгороде. Тариф «Копейка» предполагает тарификацию местного голосового трафика по 0,01 рубля за минуту, при этом стоимость первой секунды местного вызова увеличивается на 1,3 рубля. Правда, тариф предусматривает одно ограничение: данный принцип тарификации действует с первой по десятую минуту разговора, затем вызов обойдется абоненту в 0,95 рубля за минуту. 

Отметим, что «Билайн» анонсировал запуск с 3 августа в регионах еще одного нового тарифного предложения – тарифа «Монстр общения +», однако параметры этого предложения на момент написания материала не были опубликованы. 

Что касается корпоративного рынка, то здесь изменение тарифной линейки носит федеральный характер: инициатива стартовала во всех регионах присутствия оператора. В новой тарифной линейке «ВымпелКом», ориентированной на бизнес-клиентов, представлены пять тарифных планов. Три из них позиционируются оператором как базовые («Коллеги», «Бизнес-партнеры» и «Свой круг» - в каждом регионе представлены два из них), а два – «Деловой стиль» и «Страна на связи» - как предложения для многоговорящих абонентов, действующие во всех регионах присутствия оператора в России. Объединена новая линейка особым принципом тарификации вызовов: оператором введена единая стоимость звонков  на фиксированные и мобильные номера «Билайн». Кроме того, в каждом регионе доступны для подключения дополнительные опции, позволяющие компаниям оптимизировать расходы на связь. В Нижнем Новгороде, например, перед обновлением линейки тарифный план «Коллеги» был переименован в «Коллеги 2008» и закрыт для подключений. Также были закрыты для подключений тарифные планы «Персонал 3»,  «Свой Круг 2»,  «Наши люди», «Менеджер 200»,  «Менеджер 300», «Менеджер 500», «Единый деловой», «Счет за минуту». 

Если говорить о других операторах, то МТС, например, в последнее время весьма активны в сегменте запуска акций для привлечения новых абонентов – физических лиц: стартовали акции «Подключи друга и получи 700 минут», инициатива для покупателей терминала Nokia N97 и так далее. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга