rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Операторы Поволжья не жалеют голоса

Одним из трендов последнего времени на рынке сотовой связи стало снижение стоимости голосового трафика. Наиболее популярным средством среди игроков рынка стали дополнительные опции, ориентированные на оптимизацию стоимости голосового трафика. Операторы сотовой связи Приволжского федерального округа на данный момент довольно активно выводят на рынок подобные предложения. Так, Tele2 в Нижнем Новгороде предложил абонентам пакетную опцию, а «МегаФон Поволжье» - модификатор, действующий в определенное время суток.
Оператор сотовой связи Tele2 запустил в Нижегородской области новую опцию – пакет «100 минут». Стоимость пакета составляет 65 рублей, а срок его действия – 10 дней. Неиспользованный остаток предоставленных в рамках пакета минут по истечении срока действия «сгорает». По окончании срока действия пакета независимо от причины (окончание срока действия или исчерпание включенных в пакет минут) абоненту направляется SMS-уведомление. 

Предложение действует до конца 2009 года на тарифных планах «Экстра», «Новый Нокаут», «Базовый», «Копейка». Потратить минуты из нового пакета можно на вызовы на все мобильные и городские телефоны «домашнего» региона. 

Дмитрий Милованов, коммерческий директор «Tele2 Нижний Новгород», так прокомментировал запуск опции: «Наша компания всегда  предлагает абонентам удобные и выгодные услуги. Пакет «100 минут» комфортен для абонентов, так как стоимость звонка прозрачна и одинакова для всех типов вызовов, входящих в пакет, а механизм подключения позволяет нашим абонентам временно изменять правила тарификации действующего тарифного плана именно тогда, когда это необходимо. Это новый уровень простоты и выгодности».

«МегаФон Поволжье» на днях предложил другой вариант снижения стоимости голосового трафика – акцию «Утро с МегаФоном». В рамках инициативы абонентам большинства тарифов предлагается возможность подключить опцию, при активации которой исходящие вызовы абонентам ОАО «МегаФон» в Поволжье в «домашнем» регионе на территории региона приписки ежедневно в период с 07:00 до 11:00 утра будет предоставляться бесплатно. При этом с абонента будет взиматься только сумма, обусловленная увеличением стоимости первой секунды вызова, т.е. 0,65 рубля. 

Услуга действует с момента подключения и до 31 декабря 2009 года. Стоимость активации составляет 1 рубль, а осуществляется активация с помощью отправки SMS-сообщения, через «Сервис-Гид» или в отделах обслуживания абонентов. Однако при обращении в офисы продаж и обслуживания и информационно-справочную службу компании стоимость активации будет увеличена до 21 рубля.  

Напомним, что в линейке «МегаФон» есть опции, предполагающие снижение стоимости трафика в зависимости от времени суток. Так, оператор предлагает опцию «Доброе утро», в рамках которой также предоставляется безлимитный внутрисетевой трафик с 7:00 до 11:00 утра, однако абонентская плата при этом составляет 14 рублей в сутки. Кроме того, в линейке оператора есть модификатор, предоставляющий безлимитный внутрисетевой трафик в ночное время – «Белые ночи». 

Что касается третьего других операторов «большой тройки», то «Билайн» на днях представил новую опцию для пользователей тарифа «Монстр общения». Модификатор «Клуб» позволяет изменить стоимость голосового трафика внутри тарифа: например, в Нижегородской области со второй по десятую минуту он будет тарифицироваться по 0,05 рубля за минуту.   

Что еще почить по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга