rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бизнес-акценты ноября. У сотовых операторов Поволжья

Операторы сотовой связи Приволжского федерального округа в начале ноября 2009 года активизировались в сегменте продвижения услуг для корпоративных клиентов. Так, «МегаФон» в Поволжье официально объявил о старте сервиса «Мобильная АТС», еще летом текущего года стартовавшего во всех остальных регионах присутствия оператора и планировавшийся к запуску в Поволжье на начало сентября текущего года. «Мобильные ТелеСистемы», не так давно модернизировавшие линейку бизнес-тарифов, представили в макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» сервис «Корпоративный i-mail».

В рамках услуги «Мобильная АТС» Приволжский филиал ОАО «МегаФон» предлагает объединить удаленные офисы в единую сеть независимо от их местонахождения. При этом переадресация возможна как на мобильные, так и городские номера в Поволжье, в регионах России или других странах. Всем телефонным номерам в компании присваивается уникальный четырехзначный номер для быстрого набора. Еще летом текущего года решение было запущено в большинстве регионов присутствия «МегаФон», а теперь распространено и на Поволжье.

В компании отмечают, что услуга сможет стать эффективным помощником компаниям, расширяющим свой бизнес и территорию присутствия в регионе, службам экстренного реагирования, транспортным предприятиям, службам доставки, сall-центрам и любым другим компаниям, для которых важно не пропустить ни один звонок и организовать эффективное взаимодействие с клиентом.

Среди возможностей решения – единый виртуальный многоканальный номер с фактически неограниченным количеством каналов связи, настраиваемый сценарий обслуживания звонков и также настраиваемое голосовое меню и так далее. В качестве дополнительных функций услуги «Мобильная АТС» предлагаются запись и пересылка разговора, управление вызовом во время разговора, подключение группы номеров, дополнительные адрес электронной почты и номер доступа.

В линейках других операторов региона есть схожие по функционалу услуги. Так, МТС, например, предлагают услугу «Единая сеть», которая позволяет объединить мобильные и фиксированные телефоны сотрудников в разных офисах компании по России.

МТС несколькими днями ранее также представили новую услугу, но она ориентирована на расширение возможностей корпоративных почтовых сервисов. Услуга «Корпоративный i-mail» позволяет безопасно получать и отправлять свою корпоративную почту, обрабатывать вложенные файлы различных форматов, организовывать записи календаря, назначать, принимать или отклонять приглашения на встречу, просматривать список гостей, повестку дня и объявления и работать с адресной книгой. При этом в качестве пользовательского терминала в рамках данного сервиса предлагается использовать iPhone с программным обеспечением  iPhone2.0. Кроме того, серди требований – установленный в компании Microsoft Exchange Server 2003 или 2007. Согласно условиям сервиса при нахождении в «домашнем» регионе GPRS-трафик, генерируемый при использовании услуги, тарифицируется согласно тарифному плану абонента в соответствии с используемой точкой доступа: WAP или Internet.

Отметим, что другие операторы также довольно активно продвигают услуги связи для корпоративных клиентов. В частности, НСС обновил линейку корпоративных тарифных планов. НСС позиционирует новые тарифы как предложения для компаний различного размера – от крупных до SMB-сегмента. Особенностью новых тарифов стала упрощенная система тарификации вызовов: в основе лежит единая стоимость голосового трафика.

«Билайн» в первой половине октября текущего года запустил акцию «Большая скидка малому бизнесу», в рамках которой осуществляется продвижение коробочного решения «Офис за 5 минут», ориентированного на создание офисной сети.

Что еще почитать по этой теме:

02 ноября 2009 г. Корпорации под присмотром НСС 

08 октября 2009 г. Дисконт для малых офисов. Предлагает «Билайн Бизнес» 

22 октября 2009 г. Сотовые подключения Поволжья: осенняя прибыль 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга