Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n66771/


     
 

Пакетный максимум. Для сотовых абонентов Поволжья

12.11.2009 03:18
Операторы сотовой связи Приволжского федерального округа в последнее время активизировались в сегменте пакетных предложений, причем каждый из операторов предлагает свой собственный подход к «пакетам» услуг. Так, СМАРТС в ряде регионов присутствия в Поволжье предложил абонентам бонусные пакеты SMS, MMS или GPRS-трафика. «Билайн» в рамках нового тарифного плана «Максимум», стартовавшего в Самарской области, предлагает пакеты услуг довольно большого объема. МТС также предлагают пакеты интернет-трафика, но только для абонентов-роумеров.

СМАРТС с начала ноября текущего года запустил в ряде регионов Приволжского федерального округа акцию «Подарок от СМАРТС», в рамках которой абонентам предлагается выбрать один из бонусных пакетов трафика – 100 SMS-сообщений, 100 MMS-сообщений или 100 Мбайт GPRS-Internet. Выбранный объем будет предоставляться с момента подключения равными долями в текущем месяце и последующие четыре календарных месяца.

В Пензе СМАРТС также выведено пакетное предложение – правда, чуть раньше, в конце октября текущего года и с несколько другими параметрами. В частности, абонентам предоставляется возможность выбора одного из двух пакетов бесплатного трафика: 100 SMS-сообщений на номера ЗАО «Пенза-GSM» и других операторов GSM РФ (кроме исходящих SMS-сообщений на номера международных операторов связи и VAS-услуг) и 100 Мбайт GPRS-Internet. Пакет бесплатных услуг предоставляется с момента подключения равными долями в текущем месяце и последующие четыре календарных месяца. После исчерпания бонусного пакета стоимость SMS до конца текущего месяца составит 1 рубль, стоимость 1 Мбайт трафика с 8:00 до 23:59 будет равна 8 рублям, с 00:00 до 07:59 – 3 рублям.

В Башкирии СМАРТС также предлагает бонусный трафик, но только для сервисов отправки SMS и MMS-сообщений, а также для голосовой связи. В рамках акции абоненты  могут бесплатно получить до 20 минут, 10 SMS и 10 MMS. Акция действует до начала февраля 2010 года.

«Билайн» в Самарской области предложил другой подход, запустив «тяжелый» тарифный план «Максимум» для многоговорящих абонентов. В его рамках в абонентскую плату в 700 рублей в месяц (при подключении с федеральным номером) включены 2 тыс. минут голосового трафика. Он расходуется посекундно, причем 1,5 тыс. минут можно потратить на исходящие и переадресованные вызовы на номера сети «Билайн» Самарской области, а оставшиеся 500 минут – на исходящие вызовы на номера других операторов мобильной связи Самарской области. Также в абонентскую плату включены 100 Мбайт интернет-трафика. Исходящие вызовы на городские номера, а также на номера «Билайн» и других операторов Самарской области сверх предоплаченного пакета тарифицируются по единой цене – 1,45 рубля за минуту.

«Мобильные ТелеСистемы» в свою очередь предложили новые пакеты интернет-трафика для абонентов, находящихся в международном роуминге. Предлагаются два варианта пакета – 10 Мбайт со сроком действия 7 дней и 30 Мбайт со сроком действия 30 дней. Стоимость пакетов составляет 1790 рублей и 5790 рублей соответственно. Воспользоваться пакетом можно при регистрации в сетях всех наземных операторов стран СНГ, Грузии, всех Европейских стран, а также Египта, Израиля, ОАЭ, Южной Кореи, Китая, Кубы.

Что еще почитать по этой теме:

10 ноября 2009 г. Ягодный сезон в регионах. Обозначил МТС 

28 октября 2009 г. Безлимитные позывные. В Ульяновской области 

23 октября 2009 г. Квартальный расчет Tele2 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web