Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n66992/


     
 

Скидка задним числом. Для бизнес-абонентов «Билайн»

18.11.2009 03:37
Игроки сотового рынка в последнее время активно модернизируют линейки предложений для корпоративных пользователей. На днях «Билайн» в ряде регионов своего присутствия в Приволжском федеральном округе запустил новый тарифный план «Выгодный баланс», основной особенностью которого стала специальная система тарификации местного голосового трафика, предполагающая перерасчет стоимости уже использованного трафика при превышении определенного порога потребления. Ранее инициативами для корпоративных клиентов отметились и некоторые другие операторы региона.

Тарифный план «Выгодный баланс» запущен оператором сотовой связи «Билайн» с 16 ноября 2009 года. Он доступен для подключения в нескольких регионах Приволжского федерального округа только юридическим лицам при заключении корпоративного договора.

Новый тариф не предполагает абонентской платы, если подключение производится с федеральным номером, кроме того, предусмотрена единая стоимость же местного голосового трафика внутри региона. Так, в Республике Удмуртия, например, местный трафик тарифицируется из расчета 1,9 рубля за минуту, в Кировской области – 1,5 рубля за минуту, а в Пермском Крае – 2 рубля за минуту.

При этом абонентам тарифа предоставляется возможность снижения стоимости местного голосового трафика на 50 %. Так, при достижении за месяц определенной суммы затрат на состоявшиеся исходящие местные телефонные соединения оператором производится перерасчет стоимости с учетом скидки, причем скидка начинает действовать с первой минуты трафика. Что касается размера необходимой суммы, то в Перми и Кировской области она составляет 300 рублей, а в Удмуртии – 475 рублей. Таким образом, стоимость местного трафика составит 0,95 рубля для абонентов Ижевска, 0,75 рубля – для абонентов Кировской области и 1 рубль – для абонентов Пермского Края.

Отметим, что это не единственная инициатива «Билайн», ориентированная на бизнес-сегмент. В частности, с 20 ноября текущего года оператор запускает акцию, согласно условиям которой комплекты «Мобильного офиса» «Стандарт», «Профессионал», «Универсал+» будут предоставляться со скидкой. Кроме того, на днях был произведен редизайн сайта «Билайн Бизнес», предполагавший, в том числе, и появление новых разделов. Как пояснили в компании, основной акцент пи обновлении был сделан на увеличение продаж корпоративных предложений.  

Что касается других операторов, работающих в Центральном федеральном округе, то МТС запустили в регионах РФ продажи услуги BlackBerry для корпоративных клиентов. Кроме того, были запущены новые пакеты интернет-трафика объемом 10 и 30 Мбайт для корпоративных абонентов, находящихся в роуминге. Также была обновлена линейка тарифных планов. В частности, была сформирована линейка «Бизнес». «Мобильные ТелеСистемы» представили в макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» сервис «Корпоративный i-mail».

«МегаФон» в Поволжье официально объявил о старте сервиса «Мобильная АТС», еще летом текущего года стартовавшего во всех остальных регионах присутствия оператора и планировавшийся к запуску в Поволжье на начало сентября текущего года.

Оператор НСС обновил линейку корпоративных тарифных планов. НСС позиционирует новые тарифы как предложения для компаний различного размера – от крупных до SMB-сегмента. Особенностью новых тарифов стала упрощенная система тарификации вызовов: в основе лежит единая стоимость голосового трафика.

Что еще почитать по этой теме:

17 ноября 2009 г. Корпоративный редизайн 

09 ноября 2009 г. Бизнес-акценты ноября. У сотовых операторов Поволжья 

10 ноября 2009 г. Ягодный сезон в регионах. Обозначил МТС 

02 ноября 2009 г. Корпорации под присмотром НСС 

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web