Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n67580/


     
 

Филиальные преимущества сотовой связи. Проявились в ПФО

03.12.2009 01:47
При подключении к сети того или иного сотового оператора абоненты в последнее время все больше внимания обращают на возможности льготного общения с другими регионами и, в том числе, при нахождении в роуминге. Обеспечить же подобные скидки могут те игроки сотового рынка, кто обладает разветвленной филиальной сетью, причем, объединенной в единую компанию. В начале декабря о запуске инициатив, обеспечивающих подобные преимущества, объявили поволжские НСС и «МегаФон».

Оператор сотовой связи НСС в начале декабря текущего года запустил опцию «Роуминг в филиалах НСС». В ее рамках стоимость исходящих вызовов и SMS-сообщений при регистрации в сетях филиалов компании не будет отличаться от «домашних» тарифов. Услуга предоставляется на всех тарифных планах и действует на всей территории обслуживания НСС. Абонентская плата по услуге составляет 25 рублей в месяц с учетом НДС, плата же за подключение опции отсутствует.

«МегаФон» подошел к тренду с другой стороны. С 1 декабря 2009 года на территории сети «МегаФон» в Поволжье запущена тарифная опция «SMS-Роуминг», предоставляющая 50-процентную скидку на исходящие текстовые сообщения на номера сотовых операторов РФ при нахождении абонента во внутрисетевом роуминге. Абонентская плата за пользование опцией составляет 14 рублей в месяц и списывается равными долями. 

Кроме того, «МегаФон» объявил о запуске новой тарифной опции «Мой МегаФон», которая позволяет абонентам оператора совершать вызовы внутри сети «МегаФон» по России (кроме «домашнего»региона) со скидкой 50 %. Тарифная опция «Мой МегаФон» действует только при нахождении абонента на территории домашнего региона. Абонентская плата за пользование опцией составляет 56 рублей в месяц и списывается равными долями в течение месяца.

В последнее время «МегаФон» много внимания уделяет развитию линейки тарифных опций. В частности, в числе новых предложений оператора – модификатор «Бесконечный разговор». При его активации у абонента появляется возможность совершать нетарифицируемые исходящие вызовы абонентам сети ОАО «МегаФон» в Поволжье региона приписки на территории региона приписки. Тарифная опция «Бесконечный разговор» действует на всей территории действия сети ОАО «МегаФон» в Поволжье для абонентов-физических лиц, обслуживающихся на тарифах «Мой Регион», «Общительный», «Родной» и «Твое Время». Абонентская плата за пользование опцией составляет 450 рублей в месяц.

Наблюдатели рынка отмечают, что в связи с возросшей мобильностью самих абонентов, чаще отправляющихся в путешествия как по России, так и за рубеж, а также вынужденных вести бизнес с другими регионами, наличие льготных условия вызовов в другие регионы и при нахождении в роуминге становится весомым конкурентным преимуществом для сотового оператора. В частности, сами абоненты в качестве одного из недостатков сети «Скай Линк», также присутствующей в ряде регионов Поволжья, указывают именно отсутствие таких льгот при выезде за пределы «домашнего» региона.

Что касается роуминговых предложений, то «Мобильные ТелеСистемы» в начале декабря запустили услугу «Мир без границ». Абоненты, подключившие опцию «Мир без границ», могут выбрать любую страну мира, с операторами которой у МТС заключены соглашения, и говорить по более низким тарифам в выбранной стране путешествия. Плата за услугу составляет 15 рублей в сутки для одной страны. Кроме того, оператором анонсирован запуск 11 декабря текущего года тарифного модификатора, который позволит снизить стоимость вызовов по России. «Билайн» также анонсировал изменения в нескольких роуминговых опциях – «Звонкий роуминг» и «Страна на заказ».

Что еще почитать по этой теме:

18 ноября 2009 г. Скидка задним числом. Для бизнес-абонентов «Билайн»

17 ноября 2009 г. Еще больше стран «Билайн»

12 ноября 2009 г. Пакетный максимум. Для сотовых абонентов Поволжья

10 ноября 2009 г. Ягодный сезон в регионах. Обозначил МТС

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web