rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Maxi-осень. Для абонентов МТС

На днях ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Приволжском федеральном округе вывело на рынок сразу несколько новых предложений. Так, на всей территории ПФО был представлен обновленный тарифный план Maxi. Кроме того, был модифицирован тарифный план «Классный». Помимо этого в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» были закрыты для подключения несколько тарифных планов, а также изменена стоимость услуг в рамках «МТС-Инфо». В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» запущена услуга «SMS-помощник». Наблюдатели рынка связывают такую активность оператора с необходимостью стимулирования потенциальных абонентов в период некоторой стагнации рынка после традиционного сезонного всплеска.

Новая редакция тарифного плана Maxi ОАО «Мобильные ТелеСистемы» доступна для подключения с 10 октября 2007 года в Приволжском федеральном округе на территории макрорегионов «Поволжье Северо-Запад», «Поволжье Юго-Восток», а также в Пермском крае (макрорегион «Урал»). В его рамках за ежемесячную абонентскую плату предоставляется безлимитная внутрисетевая связь на всей территории Российской Федерации.

Напомним, что тарифный план Maxi был запущен в ноябре 2006 года (см. новость от 10 ноября 2006 г.) и явился первым опытом интеграции так называемых «безлимитного» и «пакетного» тарифов. Он ориентирован на многоговорящих абонентов. Абонентская плата на данном тарифе в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях составляет 195 рублей. В Ульяновской области – 145 рублей, в Респеблике Марий Эл – 220 рублей, в Мордовии – 249 рублей, в Чувашии – 250 рублей, в Удмуртии – 299 рублей, в Нижегородской области – 339 рублей, в Кировской области – 499 рублей, в Башкортостане – 495 рублей, в Татарстане – 670 рублей, в Перми – 690 рублей в месяц.

Кроме того, в абонентскую плату входят пакеты минут, сообщений и трафика, однако в разных регионах объем пакетов различается. Так, в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях в абонентскую плату включены 95 минут местных вызовов, 50 SMS-сообщений и 50 Мбайт GPRS-трафика. В Башкирии – 200 минут местных вызовов и 50 SMS-сообщений и 70 Мбайт GPRS-трафика. В Пермском крае - 250 минут местных вызовов и 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт GPRS-трафика. В регионах макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» в абонентскую плату включены 100 SMS-сообщений и 60 Мбайт GPRS-трафика. Пакеты же минут в регионах различны. Так, в Кировской области и в республиках Марий Эл, Мордовия и Чувашия в абонплату вклчены 150 местных минут, кроме того в Марий Эл и Чувашии предоплаченный пакет включает и 1 тыс. минут на вызовы МТС по республике. В Удмуртии в абонплату включены 120 минут на местные вызовы, в Нижегородской области – 200 минут, в Татарстане – 300 минут.

Интересно, что если новым абонентам такие условия тарифного плана Maxi предоставляются автоматически, то тем абонентам, кто уже подключен к этому тарифу, оператор предлагает бесплатно подключить услугу «Вызовы на МТС России».

Кроме тарифа Maxi модификациям подвергся и тарифный план «Классный». С 22 октября 2007 года на тарифном плане «Классный» будут открыты для подключения услуги «Международный доступ» и «Международный и национальный роуминг». Данная модификация приурочена к приближающимся школьным каникулам. Кроме того, всем абонентам тарифного плана «Классный» будет автоматически добавлена бесплатная услуга «Вам звонили». Напомним, что тарифный план «Классный» стартовал в августе текущего года (см. новость от 22 августа 2007 г.). В его рамках за абонентскую плату абонент получает пакет из нескольких услуг: 50 минут исходящих местных вызовов, 50 SMS-сообщений и 5 MMS-сообщений. Кроме того, на тарифном плане «Классный» звонки на «любимые» номера при нулевом и отрицательном балансе не тарифицируются, однако максимальная продолжительность таких вызовов ограничивается 60 секундами. К тому же у абонентов «любимых» номеров есть дополнительная возможность: абонент с «любимым» номером может со своего телефона узнать баланс ребенка. Также абоненты тарифа «Классный» могут подключить услугу «Детский портал».

Помимо этого в макрорегионе МТС «Поволжье Северо-Запад» было объявлено о закрытии для подключения нескольких тарифных планов: «Универсальный», «Все свои», «Практичный» и «Любимый». При этом условия обслуживания для абонентов этих тарифных планов не изменились. Также оператора объявил и о смене тарифов на услуги «МТС-Инфо».

В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» абонентам с 11 октября 2007 стали доступны новые сервисы, облегчающие управление счетом, а также подключение и отключение услуг. Теперь услуги, подключение которых не требует вашего визита в салон-магазин МТС, могут быть добавлены не только с помощью «Интернет-Помощника», «Мобильного Помощника», «Мобильного Портала *111#», но и с помощью нового сервиса «SMS-Помощник». Управление услугами через «SMS-Помощник» осуществляется путем отправки кодов услуг на короткий номер 1771. Управление услугами через новый сервис доступно также в меню «МТС-Инфо» 2007 в разделе «Услуги МТС». Услуга доступна на территории Российской Федерации.

Еще один оператор ПФО «МегаФон» предложил новую услугу – «Кредит доверия», в рамках которой абонентам предоставляется возможность совершать вызовы при отрицательном балансе. Особенностью услуги является зависимость размера кредита как от ежемесячных расходов на связь, так и от стажа обслуживания в сети «МегаФон».

Оператор «Нижегородская Сотовая Связь» запустил 10 октября услугу «Позвони мне». Она дополняет ряд таких услуг, как «Кто звонил», «Обратный вызов», «Звонок за счет вызываемого абонента» и других, помогающих абонентам всегда быть на связи. С помощью услуги «Позвони мне», можно отправить запрос абоненту любого мобильного оператора России с просьбой перезвонить. Таким образом, абонент НСС может выйти на связь, даже когда нет возможности быстро зачислить платеж, а на счете недостаточно средств для совершения звонка. Услуга расширяет возможности общения абонентов, находящихся как в зоне действия «домашней» сети, так и в роуминге, позволяя экономить на исходящих вызовах.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: международная мобильная связь, дешевая мобильная связь, антенны мобильной связи, корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, база мобильной связи, новинки мобильной связи, галерея мобильной связи, услуги мобильной связи, бесплатная мобильная связь, форум мобильной связи, мобильные системы связи, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, база сотовой связи, маркетинг, мобильные операторы Москвы, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, МТС Москва, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, МТС, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, акции, продвижение, tele 2, теле 2, tele2, нижний новгород, тарифы , самара, саратов, казань, уфа, пфо, sms, смс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга