rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сотовики в Поволжье отыгрывают летний спад

В начале июня текущего года операторы сотовой связи Приволжского федерального округа запустили ряд предложений в различных регионах присутствия, ориентированные как на стимулирование притока новых абонентов, так и на поддержание лояльности существующих. Среди наиболее активных – «МегаФон-Поволжье» и «Скай Линк». Отметим, что в начале лета операторы традиционно инициируют различные маркетинговые акции, что обусловлено необходимостью поддерживать приемлемый уровень продаж стартовых контрактов в сезон отпусков и сниженной покупательской активности.
Так, «МегаФон-Поволжье» проводит акции как для подключающихся в салонах абонентов, так и для клиентов интернет-магазина. В частности, в рамках последней с 1 июня по 31 августа 2009 года при подключении на ряд тарифных планов оператора в интернет-магазине абонентам - физическим лицам вручается подарок на выбор. Также вид получаемого подарка зависит от того, какой именно номер подключает абонент. При приобретении золотого или серебряного номеров на выбор предоставляются зонт, рюкзак, чехол для сотового телефона или CD-box, а при подключении обычного номера – только два последних подарка из списка. 

В Ульяновской области с 1 июня по 30 сентября новые абоненты «МегаФон» - физические лица, подключившиеся на тарифные планы «Единый», «Мобильный», «Студенческий», «Домашний», «Домашний+», «Смешарики», «Отличный», «Отличный+», «Родной» или «Общительный» - получают  телефон «Нuawei» Т261L в рамках акции «Телефон в подарок». Для участия в акции необходимо пополнить лицевой счет при подключении более чем на 1300 рублей.

Кроме того, в том же Ульяновске с 1 по 12 июня каждый подключившийся на тарифный план «Родной» от «МегаФон» получает билет в кинотеатр. Эта акция приурочена к празднованию Дня Города.

В Пензенской области при подключении к сети «МегаФон-Поволжье» на тарифный план «Общительный» с 29 мая по 31 июля 2009 года новые абоненты компании получают 50 SMS в подарок. Трафик в рамках Пакета предоставляется равными долями по 10 SMS-сообщений ежемесячно с момента подключения; далее - с 1-го числа каждого месяца, следующего за месяцем подключения. Срок действия Пакета - 5 месяцев с момента подключения.

Tele2 в Ижевске (Республика Удмуртия) также в начале июня проводит акцию. С 1 июня 2009 года для абонентов всех модификаций тарифного плана «Зарплата» увеличился размер бонуса за входящие звонки с телефонов других операторов сотовой связи до 0,50 рубля за минуту. Первая выплата бонуса по новым правилам (за июнь) пройдет, по сообщению компании, не позднее 10 июля 2009 года.

«Скай Линк» в Кировской области проводит акцию «3Gаркое лето». В ее рамках с 1 июня по 31 августа текущего года абоненту предоставляются скидки при приобретении терминалов. Размер скидки зависит как от модели терминала, так и от тарифа, на который абонент подключается. Таким образом, минимальный размер скидки составляет 10 %, максимальный – 90% - он доступен при подключении на тариф «Люкс». 

При этом абонент принимает на себя ряд обязательств. В частности, абонент в течение 30 календарных дней с момента предоставления доступа к сети «Скай Линк-Киров» не имеет права менять тарифный план и обязуется пользоваться услугами связи по договору не менее 6 месяцев с момента предоставления доступа к сети. Если же абонент нарушит условия акции, он обязан возместить размер предоставленной скидки, что оговаривается в соглашении, которое подписывается участником инициативы.

Напомним, что некоторое время назад оператор запустил в Кировской  области интернет-магазин. При этом подключение через интернет-магазин производится бесплатно. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифы Билайн, связь Билайн, МегаФон тарифы, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, МТС, 3G, тарифы сотовые, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, пфо, удмуртия, пенза, ульяновск, смартс, ижевск, поволжье, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга