rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
сайт платных знакомств онлайн.
     
 

Внесезонная «сезонка» у поволжского «МегаФона»

Оператор сотовой связи «МегаФон» запустил на территории Поволжья новую акцию «Безлимит для двоих», ориентированную на продвижение подключений на тарифный план «Родной» и предполагающую предоставление второй SIM-карты и бонусного периода использования голосового трафика между новыми номерами. Любопытно, что акции, ориентированные на общение внутри «пары» были представлены в линейках и других игроков рынка, однако носили преимущественно сезонный характер – были приурочены к определенным праздникам.

Акция «Безлимит для двоих» стартовала вчера, 1 октября 2009 года, в сети «МегаФон» в Поволжье и продлится до 15 ноября текущего года. В ее рамках при подключении в собственных офисах продаж и обслуживания на тарифный план «Родной» абоненту кроме основной SIM-карты предоставляется вторая «подарочная» SIM-карта этого же тарифа, причем, SIM-карты можно оформить как на один лицевой счет, так и на разные. 

Кроме того, согласно условиям акции предоставляется неограниченное количество исходящих нетарифицируемых вызовов между данными номерами сроком на 60 суток с момента подключения  и до начала 61 суток. При этом за пользование данным бонусом взимается символическая плата – 1 рубль, которая списывается при подключении с лицевого счета абонента. 

Напомним, что основной особенностью тарифного плана «Родной» является льготная стоимость голосовых вызовов внутри тарифа. В частности, в Самарской области за минуту вызова абоненту тарифа «Родной» пользователю придется заплатить 0,1 рубля (без учета увеличения стоимости первой минуты соединения, которая в Самаре равна 0,65 рубля), а за вызовы абонентам других тарифных планов сети «МегаФон» «домашнего» региона – 0,25 рубля за минуту. При этом остальные местные вызовы обойдутся абоненту в 2рубля за минуту. 

Интересно, что акции и опции, предполагающие льготное общение внутри «пары» уже были представлены на рынке Приволжского федерального округа. В частности, в начале декабря 2008 года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» предложил абонентам опцию «Диалог», запуск которой был приурочен к предновогоднему периоду. В ее рамках предоставлялась возможность объединить в группу двух абонентов, после чего звонки внутри данной группы не будут тарифицироваться. Несмотря на сезонность проведения акции (она длилась два месяца) действие опции было довольно долгосрочным – до конца 2009 года. При этом в рамках тарифа «Новогодний» подключение опции было бесплатным, а абонентам остальных тарифов обходилось в 10 рублей. При этом опция предполагала ежесуточную абонентскую плату в размере 1,25 рубля для каждого из двух абонентов. 

Чуть ранее, в преддверии дня святого Валентин, этот же оператор предлагал опцию «Дуэт», в рамках которого также предлагалось создать группу из двух абонентов, вызовы внутри которой тарифицируются по льготной стоимости. Однако ограничения на подключение опции были более жесткими, чем у услуги «Диалог»: она предоставлялась только при одновременном приобретении SIM-карт. 

Отметим, что к 1 октября у «МегаФон» в Поволжье приурочен еще ряд инициатив. Так, с 1 октября 2009 года по 31 марта 2010 года продлевается специальная акция, отменяющая обязательные ежемесячные начисления в условиях обслуживания тарифа «Общительный». Кроме того, со вчерашнего дня начался 45-дневный фестиваль скидок на популярные вознаграждения в рамках программы «МегаФон-Бонус». 

Что еще почитать по этой теме: 

01 октября 2009 г. Сотовый пессимизм без потери трафика  

06 марта 2009 г. Готовь сани летом, а антенны – зимой 

02 декабря 2008 г. Льготы на двоих. Продвигают МТС  

29 сентября 2009 г. «Билайн» завел часы 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга