rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Общительно-накопительный тариф. Предложил «МегаФон-Поволжье»

Аналитики отмечают, что в связи со сложной экономической ситуацией абоненты все больше внимания уделяют контролю над расходами, поэтому спрос на тарифы с абонентской платой, в которую включен безлимитный трафик или пакет трафика, значительно вырос. С другой стороны, безлимитные тарифы предполагают, как правило, высокую абонентскую плату, что делает их недоступными для ряда абонентов. В связи с этим операторы сотовой связи вынуждены искать нестандартные форматы тарифных планов. Так, «МегаФон-Поволжье» на днях вывел на рынок тариф «Общительный», в рамках которого предусмотрено ежемесячное обязательное начисление.

Ежемесячное обязательное начисление – это сумма, которую абонент обязан вносить на счет ежемесячно. В отличие от пакетных предложений с абонентской платой в эту сумму не включен фиксированный объем голосового или SMS- и интернет-трафика: сумма списывается за пользование любыми платными услугами, а также в качестве абонентской платы за подключенные тарифные модификаторы и сервисы. Исключение составляют развлекательные сервисы, предоставляемые по коротким номерам. При этом вся сумма ежемесячного обязательного начисления списывается с лицевого счета абонента независимо от объема услуг, которыми абонент воспользовался в расчетном месяце, т.е. услуги в любом случае считаются предоставленными абоненту на сумму не менее ежемесячного обязательного начисления.   

Размер обязательного начисления в рамках тарифа «Общительный» регионально дифференцирован. Так, максимальный размер начисления предусмотрен в Самарской области – 280 рублей, а минимальны – 150 рублей – в Ульяновской области и республиках Марий Эл и Мордовия. В Чувашии абоненту придтся вносить на счет ежемесячно 180 рублей. В остальных регионах присутствия «МегаФон-Поволжье» в Приволжском федеральном округе обязательный платеж составляет 200 рублей.

Стоимость голосового трафика в регионах также различается. Так, минимальная стоимость во всех регионах предусмотрена для внутрисетевого трафика. Например, в Марий Эл минута внутрисетевого вызова обойдется абоненту в 0,1 рубля, в Ульяновске и Чувашии – в 0,2 рубля, в Пензе и Татарстане – в 0,3 рубля. 0,4 рубля за минуту внутрисетевого вызова будут списаны из обязательного платежа абонента в Мордовии, и 0,5 рубля – в Оренбургской, Самарской и Саратовской областях и Башкирии. Напомним, что во всех регионах «МегаФон-Поволжье» стоимость первой минуты вызова увеличивается на 0,65 рубля.

Стоимость местного исходящего трафика на мобильные составляет 0,95 рубля за минуту в Марий Эл, Чувашии и Татарстане, 2 рубля – в Самаре, а в остальных регионах – 1,5 рубля за минуту. Трафик на городские телефоны «домашнего» региона тарифицируется из расчета 1,95 рубля за минуту в Чувашии, Татарстане и Марий Эл, по 2 рубля в Ульяновске, по 3 рубля в Самарской области, а в остальных регионах ПФО – по 2,5 рубля. Отправка одного SMS-сообщения обойдется абоненту в 1,05 рубля, а интернет-трафик тарифицируется по 7 рублей за 1 Мбайт. 

Отметим, что тарифы с ежемесячным обязательным начислением не являются новыми для рынка Приволжского федерального округа. Так, оператор сотовой связи НСС предлагает линейку тарифов «Сфера», в нескольких из которых – «Активная сфера», «Деловая сфера» и «Деловая сфера+» - также предусмотрен обязательный ежемесячный платеж, которые расходуется на голосовой трафик и допуслуги.  

Что еще почитать на эту тему:

16 марта 2009 г. EDGE со скидкой. Предлагает Tele2 в Нижнем Новгороде

13 марта 2009 г. «Билайн» нацелился на модификаторы

25 февраля 2009 г. Большие пакеты для VIP-клиентов. Предлагают МТС

12 сентября 2008 г. В поддержку частного бизнеса. Выступил нижегородский «Скай Линк» 

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга