rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС манят абонентов платежными бонусами

Поддержание лояльности абонентов в последнее время стало особо актуальной проблемой для игроков сотового рынка, что обусловлено сложной экономической ситуацией и необходимостью бороться за сохранение абонентской базы. Основным инструментом для решения данного вопроса остаются бонусные программы, которые активно запускаются операторами сотовой связи. В частности, о запуске подобной инициативы в конце прошлой недели объявили «Мобильные ТелеСистемы».
Акция «Скидка от платежа» стартовала 20 марта 2009 года. В ее рамках абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предлагается получить бонусы за пополнение счета. Принять участие в акции могут абоненты всех тарифных планов, за исключением корпоративных.

Согласно условиям акции от абонентов требуется разовая предварительная регистрация, которая будет действовать до окончания инициативы – до 15 июля 2009 года. Регистрация осуществляется с помощью USSD-запроса, SMS-сервиса или через «Интернет-помощник». После регистрации при пополнении счета абонент получает бонус, размер которого зависит от суммы платежа. Так, при внесении на счет суммы от 200 рублей до 499,99 рубля единовременно абонент получает 20-процентную скидку на вызовы абонентам любых сотовых операторов «домашнего» региона, а также 5-процентную скидку на абонентскую плату на контрактных тарифных планах сроком на 7 дней. Если сумма внесенного единовременно платежа составляет от 500 рублей до 999,99 рубля, то те же скидки предоставляются на более длительный срок – 14 дней. Если же внесенная сумма составляет 1 тыс. рублей и выше, то те же скидки предоставляются уже на месяц (30 дней). 

По истечении срока действия скидки, исходящие вызовы тарифицируются в соответствии с тарифным планом. При следующем разовом платеже, удовлетворяющем условиям акции, скидка будет подключена автоматически. Срок действия всех скидок, независимо от даты регистрации в акции, заканчивается 15 июля 2009 года.

Отметим, что это не первая бонусная инициатива МТС, запущенная в этом году – в январе стартовала инициатива «Тройной бонус» - на данный момент она подходит к концу. В ее рамках абоненты, подключившиеся на ряд тарифов МТС до 31 марта 2009 года, могут получить тройной бонус: 300 минут исходящих вызовов абонентам МТС «домашнего» региона, 300 SMS-сообщений абонентам любых сотовых операторов «домашнего» региона, а также бесплатное подключение услуги Good’ok и возможность пользоваться услугой «Музыкальная шкатулка» без платы за продление.  

Что касается других операторов Приволжского федерального округа, то «Билайн» довольно давно запустил и теперь продлевает акцию «Премия за пополнение», в рамках которой за пополнение счета абоненту получает бонус в виде увеличения баланса. При этом минимальная сумма пополнения, участвующая в акции, составляет от 150 рублей. 

НСС, в свою очередь, проводит акцию «SMS-витамины». Она стартовала в конце февраля и продлится до 10 мая текущего года. Согласно условиям инициативы, абоненты в период проведения акции будут получать SMS-сообщения (они называются организатором «SMS-витамины»), содержащие уникальный SMS-код. Для его активации необходимо в течение 30 минут подтвердить получение сообщения, отправив на номер 175 сообщение с присланным кодом. При выполнении этих условий абонент получает бонус.

Что еще почитать на эту тему:


13 января 2009 г. Бонусное начало  




Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга