rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система мониторинга «Навигатор-С» установлена на транспорт РГУ «Безопасность дорожного движения»

ООО «ЕНДС-Казань» и Республиканское государственное учреждение «Безопасность дорожного движения» (Татарстан, г. Казань) завершили проект внедрения навигационного оборудования на ведомственный транспорт.

- ГЛОНАСС/GPS оборудование установлено на 40 единиц транспорта. Осуществляется контроль маршрута и местоположения машин, расхода топлива, повышается уровень безопасности движения и работы транспорта организации, - поясняет генеральный директор ООО «ЕНДС-Казань» Антон Никоненков.
 
Учреждение создано по инициативе Кабинета Министров Республики Татарстан в целях обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения эксплуатационных качеств автомобильных дорог общего пользования, пополнения республиканского бюджета дополнительными финансовыми ресурсами на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог. В том числе РГУ «БДД» проводит взвешивание автотранспортных средств на соответствие установленным нормативным параметрам, выдачу пропусков на движение автомобилей в связи с сезонными ограничениями, разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.
 
Справка о компании:
 
Компания ЕНДС России - входит в состав Группы компаний «Навигатор» и является крупнейшим российским интегратором навигационно-телематических систем на базе спутниковых технологий, имеющий развитую сеть  диспетчерских центров на территории России и в странах ближнего зарубежья.

Автор: Наталия Фомина

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга