rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Волгатранстелеком подключил к сети Интернет Филиал РГОТУПС в Поволжье

ЗАО «Волгатранстелеком» завершило работу по подключению к сети Интернет Поволжского филиала Российского государственного открытого технического университета путей сообщения (РГОТУПС).

В рамках проекта построена и сдана в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи, соединяющая сеть передачи данных компании Волгатранстелеком и здание Поволжского филиала РГОТУПС. В результате, преподаватели и студенты университета получили надежный высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/сек. Ресурсы компании обеспечивают доступ в «глобальную паутину» с высоким качеством и скоростью соединения независимо от числа конечных пользователей.

Благодаря современным услугам связи, предоставляемым Волгатранстелекомом, Поволжский филиал РГОТУПС организовал дистанционное обучение (система «Космос»), позволяющее управлять учебным процессом, планировать учебную нагрузку, проводить процедуры сдачи тестов и экзаменов.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

05.02.2026 Новгородская область перевела СЭД «Дело» на российскую платформу

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга