Warning: session_start(): open(/tmp/sess_f7f4ecac7edac945d6484ddb261f2cc6, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
Завершено внедрение DIRECTUM в ТНК-Нягань

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Завершено внедрение DIRECTUM в ТНК-Нягань

650 сотрудников ТНК-Нягань – дочернего предприятия группы компаний ТНК-BP в г. Нягань (ХМАО) – работают в системе DIRECTUM.

ТНК-Нягань входит в группу предприятий разработки и добычи ТНК-BP и ведёт добычу нефти и газа на трёх нефтяных месторождениях: Ем-Ёговском, Талинском и Каменном (западная часть), образующих Красноленинский свод. Специфика деятельности предприятия обязывает руководство уделять особое внимание охране окружающей среды, развивать и постоянно совершенствовать внутренние технологии и бизнес-процессы. В рамках этого направления развития было принято решение об обновлении системы электронного документооборота. Предыдущая разработка, внедренная много лет назад, перестала удовлетворять растущим потребностям предприятия, и это стало основанием для выбора новой системы среди представленных на рынке.

В качестве нового решения была выбрана разработка от компании DIRECTUM. ЕСМ-система DIRECTUM достаточно известна и широко используется на предприятиях холдинга ТНК-BP для построения электронного документооборота и взаимодействия. В частности, решение на платформе DIRECTUM признано корпоративным стандартом для блока предприятий переработки и торговли (ПиТ).

Первый этап проекта стартовал в ноябре 2010 года. В течение 5 месяцев проводились работы по внедрению функционала Базовых модулей DIRECTUM и модуля «Канцелярия». С их помощью полностью переведены в электронный вид регистрация, хранение и рассылка входящей и исходящей корреспонденции, а также создание, согласование, визирование, ознакомление и контроль исполнения распорядительных документов (приказов, указаний и протоколов). Помимо этого автоматизирована работа со служебными записками, поручениями, внутренними нормативными документами, производственными контрактами и заявками. В систему перешла и работа по СМК, в частности, регистрация и рассылка документов по внутренним аудитам.

В рамках второго этапа проекта, который начался в августе 2011 года, специалисты компании DIRECTUM приступили к внедрению модуля «Управление договорами», который позволил автоматизировать всю договорную работу, согласно принятой во всем холдинге Нормативной базе контрактования.

Сегодня в системе зарегистрировано 650 пользователей, в том числе высшее руководство. В результате внедрения DIRECTUM в ТНК-Нягань значительно сократилось время коллективной работы над документами, взаимодействие на предприятии перешло на качественно новый уровень, в полном соответствии с бизнес-культурой холдинга ТНК-BP.

В планах ТНК-Нягань – внедрение распределенных хранилищ контента – DIRECTUM Storage Services, а также решения iDecide, которое позволяет работать руководителям с системой через iPad. Также в дальнейшем планируется интеграция DIRECTUM с учетной системой SAP с помощью типового коннектора из Набора средств интеграции (DIRECTUM Integration Toolset). Благодаря такой интеграции работа с данными основных справочников будет синхронизирована в обеих системах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, Directum, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_f7f4ecac7edac945d6484ddb261f2cc6, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0